Lehrerschaft

Unser Kollegium

Christoph Berger

Christoph Berger

Fachschaftsleitung GSW

Fächer: Englisch, Geschichte, Politik, Erdkunde

Fabian Bischof

Fabian Bischof

Fachschaftsleitung Mathematik

Fächer: Physik, Mathematik, Chemie

Franziska Bockenauer

Franziska Bockenauer

Fächer: Englisch, Deutsch

Andreas Brunke

Andreas Brunke

Fachschaftsleitung Englisch

Fächer: Englisch, Deutsch

Katja Brunken

Katja Brunken

Förderschullehrerin

Fächer: Sport

Monika Bruns

Personalrätin

Fächer: Deutsch, Biologie, Textiles Gestalten

Ursula Burth

Ursula Burth

Personalrätin

Fächer: Mathematik, Musik

Ulrich Clausen

Fachschaftsleitung Biologie

Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie

Anna-Lena Dahm

Förderschullehrerin

Kerstin Dähnhardt

Kerstin Dähnhardt

Fachschaftsleitung Werte & Normen

Fächer: Deutsch, Französisch, Werte & Normen

Julia Edelstein

Julia Edelstein

Sicherheitsbeauftragte, Schulsanitätsdienst

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik

Jan Eigenfeld

Jan Eigenfeld

Schüleraufsichten, Homepage

Fächer: Deutsch, Sport, Werte & Normen, Geschichte

Katharina Gerth

Fächer: Deutsch, Biologie

Anne Christin Gottlob

Anne Christin Gottlob

Fachschaftsleitung Englisch

Fächer: Deutsch, Englisch

Markus Hellmich

Fächer: Mathematik, Geschichte, Informatik

Nehle Inter

Nehle Inter

Fächer: Wirtschaft, Textiles Gestalten

Wolfgang Kamenz

Förderschullehrer

Fächer: Mathematik, Deutsch, Sport

Juliane Kliemann

Juliane Kliemann

Fachkonferenzleitung MuKuBi

Fächer: Englisch, Musik, Deutsch, Geschichte

Fritz Lichtsinn

Fritz Lichtsinn

Fächer: Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten

Claus-Dieter Meier-Kybranz

Claus-Dieter Meier-Kybranz

Homepage

Fächer: Deutsch, Musik, Informatik, Kunst, Wirtschaft

Martin Melzer

Martin Melzer

Fachschaftsleitung Sport

Fächer: Mathematik, Sport, Erdkunde, Geschichte, Politik

Nicola Meßner

Nicola Meßner

Fachschaftsleitung Sport

Fächer: Englisch, Sport, Werte & Normen

Orsolya Mindorf

Orsolya Mindorf

Deutsch als Zweitsprache

Fächer: Deutsch, Hauswirtschaft, Wirtschaft

Tobias Pont

Tobias Pont

Fachbereichsleitung Arbeit/Wirtschaft und Technik, Fachschaftsleitung Wirtschaft

Fächer: Mathematik, Wirtschaft, Politik, Erdkunde, Geschichte

Christine Probst

Christine Probst

Fachbereichsleitung Sprachen, Fachschaftsleitung Gesundheit & Soziales

Fächer: Mathematik, Englisch, Gesundheit & Soziales, Hauswirtschaft

Rabea Reinders

Rabea Reinders

Fachschaftsleitung Chemie

Fächer: Chemie, Mathematik

Frerk Rodewald

Frerk Rodewald

Fachbereichsleitung Mathematik und Naturwissenschaften

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Maren Schmedt

Maren Schmedt

Förderschullehrerin

Fächer: Deutsch

Johanna Schneidereith

Fächer: Mathematik, Musik

Swenja Schuller

Swenja Schuller

Fachschaftsleitung GSW, Wirtschaftsenglisch

Fächer: Englisch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Werte & Normen

Margaretha Stumpenhusen

Beraterin für die Region und ihre Sprache an der Niedersächsischen Landesschulbehörde

Fächer: Mathematik, Kunst

Harald Thiemann

Harald Thiemann

Fachschaftsleitung Werken und Technik

Fächer: Sport, Werken, Mathematik, Technik, Physik, Biologie

Susanne Twesten

Fächer: Deutsch, Mathematik, Wirtschaft, Werken

Christine Volkmann

Fachschaftsleitung Französisch

Fächer: Französisch, Deutsch, Geschichte

Alexandra Wegener

Alexandra Wegener

Fachschaftsleitung Deutsch

Fächer: Deutsch, Chemie, Gesundheit & Soziales, Biologie

Ulrich Welle

Ulrich Welle

Fächer: Mathematik, Sport, Politik, Erdkunde, Geschichte

Thekla Wolfien

Fächer: Deutsch, Sport, Biologie, Wirtschaft

Jackie Zeppernick

Jackie Zeppernick

Gleichstellungsbeauftragte

Fächer: Deutsch, Englisch, Sport, Kunst, Werte & Normen